Prochaine édition

42e Mémorial Henri-Foussard
Le 16.1.2021 à 09h00

Il reste :
46
:
22
:
41
:
58
 
jours
 
heures
 
minutes
 
secondes
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Palmarès

2020 Lilian N'Guefack (Levallois/FRA)
2019 Mathias Biabiany (Rodez/FRA)
2018 Paul Allègre (Levallois/FRA)
2015 Tristan Tulen (Tourcoing/NED) 
2014 Jonathan Bonnaire (Rodez/FRA)
2013 Virgil Marchal (Levallois/FRA)
2012 Ivan Trevejo (Aulnay/FRA)
2011 Daniel Jérent (Rodez/FRA) 
2010/12 Yannick Borel (Châlons-Ch/FRA)
2010/01 Aurélien Drapier (Paris GR/FRA)
2009 Alexandre Bardenet (Valenc./FRA)
2008 Yvan Trevejo (Paris ASPTT/CUB)
2007 Gauthier Grumier (Nevers CE/FRA)
2006 Bastien Sicot (Nevers CE/FRA)
2005 Yoeri Van Laecke (Tourcoing/BEL)
2004 Cédric Loiseau (Châlons-Ch./FRA)
2003 Ghislain Decobecq (Valenc./FRA)
2002 Yoeri Van Laecke (Tourcoing/BEL)
2001 Laurent Monpays (Hénin-B./FRA)
2000 Hervé Le Barbier (CE Lisieux/FRA)
1999 Romain Dolain (Rennes/FRA)
1998 Erik Boisse (St Gratien/FRA)
1997 Jean-Baptiste Stern (St Gratien/FRA)
1996 Mickaël Riche (Lille Vauban/FRA)
1995 Hugues Obry (St Gratien/FRA)
1994 Rémi Gervais (ASPTT Paris/FRA)
1993 Cyril Faucher (St Gratien/FRA)
1992 Patrick Picot (ESSA Lyon/FRA)
1991 Franck Gajewski (Le Chesnay/FRA)
1990 Philippe Boisse (St Gratien/FRA)
1989 Hervé Faget (Levallois/FRA)
1988 Nils Koppans (Le Chesnay/NOR)
1987 Jérôme Rouillaux (RC France/FRA)
1986 Jacques Brodin (CE Louviers/FRA) 
1985 Mickaël Corish (GBR)
1984 Joël Lacroix (CE Vincennes/FRA)
1983 Philippe Boisse (St Gratien/FRA)
1982 Briand Lewis (Milfield S./GBR)
1981 Mostapha ITMI (Rouen/FRA)
1980 Yves Potard (JMD Caen/FRA)
1979 Hervé Le Barbier (CE Lisieux/FRA)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Hospitalités & espaces VIP

Envie de participer à un événement original, convivial et de qualité ? Venez découvrir le Mémorial Henri Foussard au travers de nos espaces VIP. L'occasion pour vous et votre entreprise de profiter d'une compétition unique, dans les meilleures conditions avec espaces privatifs, restaurations et cocktail d'après-compétition.

A partir de 40€ / personne
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

En vidéos...

 

L'album photo

Résultats 2020

 LE PODIUM :

 
Lilian Nguefack (Levallois) 
 
Baptiste Correnti (Paris UC) 
 Nathan Fougy
 (ENE - Lisieux) 
 Nelson Lopez-Pourtier (St Gratien) 
...
62 David Dreux
71 Colin Hartvick
...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Résultats 2019

Le podium :


 
Mathias Biabiany (Rodez Aveyron)
 
Thomas Sainte-Rose (Chalon-en-Ch.) 
 
Kendrick Jean-Joseph (Levallois) 
4 Corentin Lemarié (ENE) 
...
15 Colin Hartvick
34 Nathan Fougy
 
 

La réaction de M.Biabiany

Finale du 40e Foussard