Hall of fame

Ils ont construit le club. Un jour aussi grâce à leur passage au CEL, ils ont permis sa réussite. Nous voulions rendre hommage ici à toutes les personnes qui ont collaboré de près et sans compter leur temps à la construction du club. Cette liste est loin d’être exhaustive et nous nous en excusons par avance. Le travail de l’ombre, s’il est le plus efficace, est souvent le moins reconnu… Merci à tous ceux qui un jour ont rejoint le rang des bénévoles du club. 

—– A —–

ANDRIEU (Mme.)

—– B —–

BAILLY Carole
BAILLY Didier
BARBOTTEAU Daniel
BARDOU Henri
BELAZZOUZ Larbi
BORG Romuald
BOULNOIS Martial
BRACXX Isabelle
BROUTE Donatien
BROUTE Willy
BUGNOT Olivier

—- C —–

CAFFIAUX Benjamin
CARILLET Sylvie
CARLIER Raoul
CHALINE Gérard
CHAUME Ingrid
CHAUME Herman
CHENAUD Christian
CHENAUD Didier
CHENAUD Madeleine
CORNILLEAU Hector

—– D —-

DAGORNE Marion

DAGORNE Patricia

DELACOUR Mathieu

DE NEUVILLE Catherine

DENIS Charles

DENIS Hervé

DERENNE (Adjudant)

DESHOGUES Nelly

DESPORTES Jean-Pierre

DESPRES Florent

DESPRES Jacques

DE TREMAUDAN (M.)

DOLPIERRE (Mme.)

DONVAL Bernard

DONVAL Jean

DOUET Arthur

DOUET Delphine

DOUET Hubert

DREUX David

DREUX Serge

DUSSAUGEY Benoît 

DUVAL Chloé

DUVAL Florence

DUVAL Noémie

DUVAL Patrick

—– E —-

ELAIN Marc

ELIE Liliane

ELIE Ludovic

ELIE Magalie

ETOURNEAU Maurice

EUDELINE Jacqueline

EUDELINE Pascal

—– F —-

FAICT Houria

FARIDE Fabien

FOUSSARD Henri

FOUCAULT Jacques

FOUGY Florian

FOUGY Nathan

FOUGY Simon

FRETARD Antonin

FRETARD Benoît

FRETARD Pierre-Louis

—– G —-

GABET Louis

GAGEAT Luc 

GEST (Maître)

GHISLAIN Stéphanie

GONDOUIN Martine

GOSSELIN Mathieu

GLASSON Christian

GLASSON Renaud

GRANJON Nicolas

GRANJON-JAMES Caroline

GRENTE Julien

GRENTE (Mme.)

GRODY Adèle

GRODY Nicolas

GUIMIER Dany

GUIMIER Laurent

—– H —-

HALIMI Alice

HALIMI Liliane

HANOCQUE Julie

HANOCQUE Michel

HANOCQUE Stéphanie

HARTVICK Anne-Sophie

HARTVICK Colin

HARTVICK Emmanuel

HARTVICK Justin

HARTVICK Louise

HARTVICK Ninon

HAUTECHAUD Paul

HENSSIEN François

HONORÉ Alexandre

HOUËL Laurence

HUSSLEIN (M.)

—– J —-

JOIGNEAUX (M.)

JOLY Grégoire

JOUIN Jean-François

JOUIN Laurence

JOUIN Timothée

JULIENNE Célia

JULIENNE Claudine

JUS Daniel

—– K —-

KALADJI Christophe

KHELSTOVSKY (M.)

—– L —-

LACOUR Annie

LECOINTRE Jocelyne

LEDANOIS Emilie

LE BARBIER André

LE BARBIER Camille

LE BARBIER Hervé

LE BARBIER Herveline

LE BARBIER Konogan

LECOINTRE-CHAPELLE (Mme.)

LEFRANÇOIS Renée

LEPREVOST Geneviève

LE LAY Jeanne

LE ROY Georges

LE ROY Robert

LESSARD Laurence

—– M —-

MACE Jean-Claude

MACE Sandrine

MALFILATRE Liliane

MANGOU Albert

MARCHAND Laurence

MARGUERIE Jean-François

MARQUES Amandine

MARQUES Françoise

MARQUES Jean-Pierre

MARQUES Sébastien 

MAYEUR Didier

MAYEUR-GUILLOU Antoine

MESLIN (Maître)

MORANGE Jean-Philippe

MOREAU Gérard

MOTTE Alexandre

MOTTE Christèle

MOTTE Michel

MOTTE Sébastien

MROWICKI Vincent

MUIDEBLE Lionel

—– N —-

NOIRON Hervé

—– P —-

PAGNY Huguette

PAQUETTE Alain

PAQUETTE Stéphanie

PELUDO-MARTZ Sacha

PERIDIER Aline

PIEL (M.)

PRÉVOST Anita

PREVOST (Docteur)

PUCEL Benoît

PUCEL François

—– R —-

RABEC Samuel

RABEC Serge

ROCHE (Général)

ROUSSEL Armelle

ROUSSEL Alexandre

—– S —-

SERGENT Christiane

SIMON Annick

SIMPOIS Claude

SIMPOIS Mickaël

STADEROLI Fabrice

STEUNOU Eric

—– T —-

TAUPIN Maxime

TAUPIN Jean-Manuel

THIEBAULT Jacques

—– V —-

VALLÉE Bernard

VAUTIER Alexandre

VAUTIER Roger

VERGNE Eugène

VERROLLES Danièle

VERROLLES Pascal

VIVIEN (M.)

Les présidents

2014-2016 – Alexandre Motte
2016-Auj. – Emmanuel Hartvick

Les présidents d’honneur

2014-Auj. – Jean-Pierre Desportes

Les maîtres d’armes

2009-? – Florent Desprès
2009-Auj. – Benoît Fretard